Нужна «биржа идей!»

25 февраля в Кронштадтском Дворце молодёжи состоялся отчёт главы администрации Кронштадтского района Василия Пониделко. Он рассказал об итогах прошедшего года, о проделанной работе, оценить которую пришли представители общественности, исполнительной власти Санкт-Петербурга и Кронштадта, депутаты и руководители муниципального образования, члены трудовых коллективов. «Мы всё делаем на благо Кронштадта и в соответствии с поставленными приоритетами», – сказал Василий Пониделко.

Глава районной администрации добавил, что по данным социологического опроса 86% кронштадтцев позитивно оценили комфортность проживания в Кронштадте. Присутствовавший на мероприятии вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов отметил, что хорошие результаты получаются, когда районная администрация работает в тесном контакте с местной властью, с Муниципальным советом. Как в Кронштадте. Обсудили и планы на будущее. Александр Говорунов призвал молодых кронштадтцев создать «биржу идей»: «В городе есть свободные территории, перешедшие от Министерства обороны. Есть интеллектуальный потенциал. Нужно думать, как привлечь инвесторов, тогда будут рабочие места, будут налоговые поступления в бюджет, будет жизнь». Вторая часть встречи была отдана для выступлений и ответов на вопросы. Всем понравилась взволнованная речь завуча школы № 427, преподавателя литературы Галины Титовой: «Нам многое нужно сделать, чтобы остаться читающей страной, страной, достойной великих имён Пушкина, Толстого, Чехова. А у нас в Кронштадте нет даже книжного магазина!» Зал дружно зааплодировал.

Подробно с отчётом главы районной администрации Василия Пониделко и ответами на вопросы кронштадтцев мы познакомим наших читателей в следующем номере «Кронштадтского вестника».

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: