Официальный визит

Кронштадт посетил вице-губернатор Игорь Албин

Это был запланированный визит. Знакомство с Кронштадтским районом. Такие поездки в разные районы города проводятся регулярно и называются «выездными четвергами». Вице-губернатора особенно интересовала организация работ по уборке улично-дорожной сети и внутриквартальных территорий, выявленных недостатках и мерах, принятых для их устранения. Эти объекты Игорь Николаевич был намерен посетить в первую очередь. Но по дороге, по предложению главы Кронштадтского района Василия Пониделко, кортеж машин завернул к стеле «Кронштадт – город воинской славы», строительство которой было недавно завершено. Гость оценил масштаб сооружения и готовность его накануне 70-й годовщины Великой Победы.

1IMG_0319

Обильные снегопады нынешней зимы стали проверкой на организованность и качество работы служб благоустройства и коммунального хозяйства. Поэтому следующим пунктом визита стало предприятие, которое занимается уборкой дорог и улиц – СПб ГУДСП «Курортное», одна из производственных площадок которого находится в Кронштадте. Предприятие, судя по реакции вице-губернатора, произвело на него приятное впечатление. Он обещал помочь с приобретением современной техники для уборки дорог. Во время разговора в диспетчерской Игорь Албин отметил, что нужно завершить создание автоматизированной системы мониторинга работы спецтехники.

Затем все отправились на снегоприёмный пункт. Игорь Албин подробно остановился на наличии сил и средств для зимней уборки города, объёмах вывозимого снега, загрузке снегоплавильных пунктов. Следующая точка – котельная «Цитадельская», эксплуатационный участок № 5. Здесь также состоялся долгий заинтересованный разговор с производственниками.

– Меня порадовало хорошее состояние систем теплоснабжения. Мало дефектов, высокий КПД и особенно радует отсутствие «перетопов», – отметил Игорь Албин. Затем состоялась экскурсия на Морской завод, к крейсеру «Аврора», который прошёл доковый ремонт и стоит у южной стенки завода. Журналисты, сопровождавшие группу в этой поездке, остались на пристани, дожидаясь возвращения вице-губернатора.

1IMG_0325

– Я сегодня впервые побывал на «Авроре», очень было интересно, – сказал Игорь Николаевич. – Мы познакомились с историческими павильонами, посмотрели систему коммуникаций, условия, в которых жили матросы и офицеры, как работало оборудование – топили ведь углём. Пообщались с капитаном и командой. Выдвинута идея создать попечительский совет, который мог бы возглавить наш губернатор. Это бы способствовало патриотическому воспитанию. На стоянке в Петербурге крейсер ежедневно посещают около двух тысяч человек. Летом 2016, как мне сказали, «Аврора» отправится на прежнее место.

Посетил вице-губернатор и ООО «ЖКС Кронштадтского района». Было впечатление, что у него уже имелась положительная информация о работе предприятия «Жилкомсервис». Здесь вице-губернатор, глава администрации Кронштадтского района и другие участники встречи пробыли довольно долго. Николай Платонов поделился информацией о новых методах организации работы, наглядно продемонстрировав их на мониторе компьютера. Работает обновлённый сайт, успешно действует система аварийной службы. Все заявки оформляются в электронном виде, что позволяет отслеживать ситуацию буквально
в каждом доме. А система ГЛОНАСС даёт возможность следить за передвижением уборочной техники. «Молодцы!» – констатировал вице-губернатор и пообещал всяческую поддержку.

1IMG_0327

Общаясь с журналистами, Игорь Албин сказал, что видит в числе главных проблем Кронштадта нехватку рабочих мест, дефицит земли, большое количество памятников архитектуры, которые нужно приводить в нормальное состояние, но денег на это не хватает.

– О проблемах и путях их решения мы сегодня будем говорить очень подробно, – заметил Игорь Албин.

Галина Маркина
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: