Кронштадтский ЭкоКлуб приглашает

В Кронштадте заработал ЭкоКлуб – сообщество людей, чей дом не кончается за дверью собственной квартиры, кто готов заботиться о своём городе, стране, планете, как о своей квартире. Участники ЭкоКлуба придерживаются здорового и экологичного образа жизни, готовы делиться опытом, регулярно поддерживают эко-акции в Санкт-Петербурге, а теперь будут организовывать их и в Кронштадте.

Первая встреча клуба и первое событие уже состоялось – 30 января пришедшие в Кронштадтский Дворец молодёжи познакомились с главным активистом клуба – зелёным лектором Романом Саблиным, посмотрели фильм, давно ставший гимном экодвижения – «Прекрасная Зелёная». И конечно, наметили парочку добрых экодел на ближайшее будущее.

13 февраля, с 19.00 до 20.30, Роман Саблин представит «Шесть техник натуральной жизни в городе». Встреча пройдёт в формате лекции, в рамках которой Роман поделится собственным опытом экологичной жизни, познакомит слушателей с коллекцией малых экодел, которые каждый сможет легко применять в повседневной жизни. А также расскажет, где в Кронштадте найти наиболее экологичные товары и продукты.

21 февраля, с 15.00 до 17.00, состоится Дармарка (беплатная ярмарка). Суть акции – обмен ненужными вещами, сокращающий количество вещей выброшенных. Свои одежду, книги, диски, игрушки можно будет принести в дар и в ответ забрать бесплатно домой что-то, ранее чужое. Вещи, которые не обретут новых хозяев, будут переданы в сеть магазинов секонд-хенда «Спасибо!», и все вырученные за них деньги пойдут на благотворительность.

Присоединяйтесь! Все мероприятия ЭкоКлуба проходят в фойе первого этажа Кронштадтского Дворца молодёжи (Советская улица, дом 35 А).

ЭкоКлуб создан при поддержке Молодежной общественной приёмной администрации Кронштадтского района и Кронштадтского Дворца молодёжи.

Серафима БЕЛЕВИЧ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: