Кронштадт готовится к Новому году

101Когда наступает декабрь, и световой день сжимается до минимума, пережить подступающий со всех сторон мрак помогает приближение праздника – Нового года и Рождества Христова. На улицах, магистралях и площадях, а также на зданиях и в окнах домов появляются волшебные огни, и в городе становится светлее.

К Новому 2015 году и Рождеству Христову реализуется адресная программа в соответствии с рекомендациями Комитета по градостроительству и архитектуре Администрации Санкт-Петербурга.

В самую бурную ночь, с 13 на 14 декабря, когда в Кронштадте бушевал ветер, начался монтаж художественной подсветки сквера возле Гостиного Двора. Работы продолжились на основных магистралях Кронштадтского района и в местах проведения массовых мероприятий. В соответствии с решением Городского штаба благоустройства большое внимание уделяется оформлению подведомственных государственных учреждений, прежде всего школ, детских садов, городского стадиона и учреждений культуры города Кронштадта. Предприниматели стараются украсить витрины своих предприятий.
К Новому году будут празднично оформлены девять магистралей, площадей, скверов, 21 объект будет подсвечен художественно-декоративными светильниками. Появятся новые светодиодные консоли на опорах на Макаровской, Петровской, Советской улицах, а также на улицах Восстания, Зосимова, Аммермана и Рошаля.

102

В Андреевском сквере установят оригинальную ель со светодиодными ангелами. В различных районах города монтируются тросовые светодиодные конструкции, а на основных магистралях размещаются световые консоли.

Впервые на Якорной площади с помощью светодинамического мультипроектора будет проецироваться изображение самой знаменитой сцены Рождества Христова.

На улице пока ещё идёт декабрьский дождь, но после зимнего солнцеворота, который произойдёт с 21 на 22 декабря, зима неизбежно повернёт на мороз и на снег – жить станет и светлее, и веселее.

Надежда РЫБАКОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: