Спрашивали? Отвечаем?

Как установить газосчётчик?

После публикации в газете «Кронштадтский вестник» материала о необходимости установки газосчётчиков в квартирах жилых домов кронштадтцы попросили уточнить, какие организации имеют право устанавливать счётчики? Какой это должен быть счётчик, чтобы его показания были корректны? А также могут ли услугу по установке газосчётчика навязывать некие частные лица, обращаясь к жителям, звоня им в двери квартир?

За разъяснениями корреспондент газеты «Кронштадтский вестник» обратился в пресс-службу газораспределительной организации «ПетербургГаз», где сообщили, что установкой счётчиков занимаются специализированные организации, имеющие соответствующие допуски и лицензии. Ради собственной безопасности не стоит открывать двери квартиры неизвестным людям, кем бы они ни представлялись. Адреса и телефоны специализированных организаций лучше всего узнавать из газет и интернета. Специализированные организации предлагают только сертифицированные газосчётчики, которые прошли государственную поверку и абсолютно корректны. По поводу установки можно обращаться и в газораспределительную компанию, участок которой есть также в Кронштадте по адресу Ленинградская улица, дом 2.

Специально для нашего читателя, который обиделся на то, что мы не назвали телефоны коммерческих организаций, занимающихся газосчётчиками, сообщаем телефон кронштадтской газовой службы: 311 77 17.

Однако, как пожаловались в «ПетербургГазе», поскольку пока только семь процентов петербуржцев установили приборы учёта газа, компания физически не может удовлетворить все поступающие заявки, так что без помощи коммерческих организаций не обойтись.

Напомню: на выполнение закона у нас ровно год – до 1 января 2016 года.

Надежда РЫБАКОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: