Наталия Чашина: «Несите нам вести!»

pgГлавой муниципального образования город Кронштадт депутаты МС пятого созыва избрали Наталию Фёдоровну Чашину.

Как и предполагалось, основными действующими лицами на выборах главы муниципального образования и его зама 25 сентября 2014 года стали три депутата: Наталия Фёдоровна Чашина, Валерий Александрович Власов и Михаил Михайлович Гайдеек. Своё веское слово сказала партия «Единая Россия» – на политсовете, который состоялся за два часа до первого заседания депутатов пятого созыва МО город Кронштадт.
– Идя на политсовет, – рассказывает Наталия Фёдоровна, – я понимала, кому выразили наибольшее доверие избиратели, и что большой отрыв в голосах даёт мне моральное право и даже обязывает меня быть главой МО. Но как же детский сад? Ведь я люблю свою работу, знаю её, понимаю и вижу перспективы! Проработала 33 года от нянечки до руководителя. Могла сохранить за собой статус главы и остаться на своей основной работе. Но когда на партийной конференции регионального отделения партии за меня отдали свой мандат 21 из 24 человек, я поняла, чего ждут коллеги. А перед голосованием Ольга Александровна Грачёва предложила кандидатуру Валерия Александровича Власова, очень хорошо рассказав о нём, как о человеке и руководителе. Но подавляющее большинство проголосовали за меня, и я приняла решение – работать в органах местного самоуправления на освобождённой основе. Конечно, выбор дался нелегко. В детском саду 110 сотрудников, 610 детей. Это ответственно. Заниматься детским садом и городом – рвать себя на части. Ещё и недели не прошло, а я уже почувствовала, сколько это проблем: от вопроса «где урну ставить будем» до организации патриотического воспитания молодёжи. Но как сказала героиня Веры Алентовой в фильме «Москва слезам не верит», если троих научишься организовывать, потом уже количество не имеет значения. Расставлять приоритеты, работать в команде, делегировать обязанности мне давно удаётся – по такому принципу живёт и моя семья, состоящая из пяти человек. А руководство ДОУ № 18 принимает мой заместитель Марина Ивановна Кошкина.

Сегодня я уже вся в проблемах города и обращаюсь к каждому кронштадтцу и к журналистам: несите нам вести, хотим слышать, что нужно Кронштадту!
К сказанному Наталией Фёдоровной Чашиной, новым главой муниципального образования город Кронштадт, добавлю: единый кандидат от партии «Единая Россия» – это всего лишь рекомендация, голосование проводится тайно, и каждый депутат мог сделать свой собственный выбор. Однако голоса на первом Совете пятого созыва распределились таким образом: семь за Н. Ф. Чашину, два – за В. А. Власова (Е. Л. Романчук не присутствовала по уважительной причине). Заместителем главы МО избрали Михаила Михайловича Гайдеека. Так новые депутаты проголосовали в пользу обновления кадров. Деятельный Валерий Александрович Власов, безусловно, будет держать удар, продолжать работать в постоянно действующих комиссиях Муниципального совета и руководить Кронштадтским отделением партии «Единая Россия».
В скором времени депутаты выберут ещё одного главу – Местной Администрации. Его обязанности после увольнения Александра Боруцкого вот уже больше года исполняет Сергей Алексеевич Бандура. Главу Местной Администрации на работу в органы местного самоуправления принимают на конкурсной основе, кто им будет на ближайшие пять лет, – целиком и полностью решают депутаты Муниципального совета.

Надежда РЫБАКОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: