Ледоколы «Санкт-Петербург» и «Юрий Лисянский» к зиме готовы

3939Плановый ремонт ледоколов «Санкт-Петербург» и «Юрий Лисянский» успешно завершён, и пароходы выведены из дока им. П. И. Велещинского.

Помимо доково-корпусного ремонта, проведённого на обоих ледоколах, на «Юрии Лисянском» осуществили работы по зачистке топливных и питьевых танков.
Ремонт производился в суровых условиях летней жары, и многие виды работ приходилось производить во вторую смену.
В процессе ремонта завод освоил новые технологии покраски корпуса с применением современного оборудования для специальных ледовых типов краски.
Специалисты отмечают и достаточно непростой характер работ по ремонту донно-забортной арматуры, осуществлённых на ледоколе «Юрий Лисянский». Учитывая возраст ледокола и его механизмов, заявленное в ремонт оборудование имело высокую степень изношенности и потребовало от заводских судоремонтников большого умения, опыта и фирменной «морзаводовской» сноровки. Ремонт был произведён качественно, Морской завод гарантирует исправность всех механизмов вплоть до очередного планового докования.
Все работы были произведены под надзором инспекторов  Российского морского регистра судоходства (РС).
Во время ремонта особо отличились слесари
цеха № 4: Д. В. Трушин и  М. Т. Куангалиев – при ремонте донно-забортной арматуры; Д. А. Уланов и А. М. Афанасьев – в работах по ремонту палубных механизмов и валолинии; сварщик С. А. Шевшунов, производивший наплавку при ремонте донно-забортной арматуры.
Среди судовых маляров, занимавшихся очисткой и покраской корпусов, следует выделить работу В. А. Рыбакова, В. А. Суконкина и А. А. Кузьмицкого.
Оба ледокола выведены из дока им. П. И. Велещинского, и будут находиться у Южной стенки завода до начала очередной навигации.

По материалам
пресс-службы
Морского завода

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: