«Этот праздник – возможность доказать, что мы едины»

2VF0xvNu_AQ qtEDTQASnK0 xhdAuOAcCRcВ этом году Кронштадт отметил День Государственного флага России – 22 августа — патриотическим мотопробегом по центральным улицам города. Погода сжалилась над мотоциклистами – после дождливого серого утра ровно к началу мотопробега над Кронштадтом засияло солнце.

На старте колонну байкеров тепло встречало не только наше непредсказуемое летнее солнце, но и многие кронштадтцы и гости города. Мотоциклисты поприветствовали собравшихся рёвом моторов и начали движение по улицам Кронштадта. Ехали с прикреплёнными к мотоциклам российскими триколорами. Стартовали на улице Рошаля и, проехав по главным улицам, финишировали у Кронштадтского Дворца молодёжи.
В этот день праздничное настроение создавала и яркая концертная программа. Перед зрителями выступили артисты из ансамбля русской песни «Малина» и зажигательные молодые танцоры государственного ансамбля «Барыня». Их творческие номера были наполнены национальным колоритом.
Тема патриотизма стала главной в праздничном обращении Надежды Самохиной, первого заместителя главы администрации Кронштадтского района. «Этот праздник – возможность доказать, что мы едины», – сказала она.
Представитель байкерского клуба «Ночные волки» Максим поздравил всех с Днём Государственного флага и пожелал беречь себя и свои семьи.
Молодые кронштадтцы говорили о будущем нашей страны и о большой ответственности перед ней молодого поколения.
Завершилась праздничная программа запуском огромной связки воздушных шаров, изображающей российский триколор. Высоко поднялся в небо этот флаг – символ России, символ высоких её достижений.

Мария КАМАЛОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: