А у нас во дворе…

SONY DSCВ июне 2014 года в Кронштадтском районе состоялся первый конкурс профилактических программ среди подростков и молодёжи по месту жительства «А у нас во дворе…». Организаторами конкурса стали администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга и Кронштадтский Дворец молодежи.
Как сделать так, чтобы каждый двор в нашем городе стал детям и молодёжи добрым местом, где можно реализовать свои идеи, мечты о будущем. И первыми помощниками в этой работе выступили подростково-молодёжные клубы по месту жительства и заинтересованные общественные оганизации. Ведь их главная задача – предложить мальчишкам и девчонкам, а также их родителям, интересный досуг в «шаговой доступности», что называется отвлечь подростков от улицы.
На конкурс были представлены четыре программы: «Два микрофона» от ПМК «Ровесник», уличная акция «Спорт, здоровье, творчество – твой полёт» от ПМК «Маяк», проект «Проведение турнира по мини-футболу среди команд микрорайонов Кронштадта» Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра и «Общее дело» Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровья и сбережения нации.

Участниками презентаций стали все, кто призван работать в сфере профилактики асоциального поведения детей и молодежи: руководители ПМК, социальные педагоги, инспекторы ОДН ОМВД, ГИБДД, руководитель отдела социального сопровождения несовершеннолетних на территории Кронштадтского района СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «Контакт» и другие.
На дворовых площадках во время проведения акций велась работа по пропаганде здорового образа жизни, раздавались буклеты профилактической направленности, проводились мастер-классы по изготовлению бумажных изделий и рисованию. Клубами были представлены кружки и секции, куда могли бы записываться и ходить ребята, проживающие во дворах. Вся информация о деятельности учреждений по делам молодёжи размещалась на мобильных стендах.
Итоги были подведены в Кронштадтском Дворце молодёжи, все участники отмечены дипломами и подарками.
До новых встреч «у нас во дворе…»

Наш корр.SONY DSC

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: