Неужели хоккея в Кронштадте не будет?

Вопрос о том, будет или не будет развиваться в Кронштадте хоккей, родители юных хоккеистов поставили ещё осенью. В настоящее время – новый всплеск волнений по поводу клуба «Котлин», в котором занимаются 69 воспитанников. За разъяснениями корреспондент газеты «Кронштадтский вестник» обратился к начальнику отдела образования Елене Евстафьевне Рыкиной.

SONY DSC– Получили предписание от надзорных органов о невозможности использования здания для тренировок, так как оно не оборудовано согласно современным требованиям пожарной безопасности. Как я объясняла осенью, хоккейное отделение учреждения дополнительного образования «Котлин» является структурным подразделением 424-й школы. И если в начале года дети занимались как на территории 424-й школы, так и на базе, расположенной на Флотской улице, дом 12, то сегодня – только в 424-й школе. Хоккеистам выделили два отдельных помещения: для переодевания и для хранения инвентаря. Хоккейную коробку за лето перенесём на одну из площадок 424-й школы.

Зимой детей раз в неделю возили на бесплатном автобусе заниматься на искусственном льду. Конечно, далеко и неудобно. Что можно улучшить? Найти каток поближе к Кронштадту и арендовать площадку два раза в неделю. В адресно-инвестиционном проекте развития отдела физкультуры и спорта строительство крытого катка предполагается.

Надежда РЫБАКОВА 
Фото Владимира БАБИЧА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: