Приоритеты: рабочие места, туризм, логистика

В Кронштадте подвели итоги социально-экономического развития в 2013 году

герб27 февраля, в Кронштадтском Дворце молодёжи состоялся ежегодный отчёт администрации Кронштадтского района перед общественностью об итогах социально-экономического развития района в 2013 году и о задачах на 2014 год. 

На отчёт по итогам развития района в 2013 году пригласили представителей исполнительной, законодательной и муниципальной власти, общественных организаций, жителей района. Мероприятие посетила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская. Также на мероприятии выступили глава муниципального образования Валерий Власов, прокурор Кронштадтского района Константин Юрьев, депутат Законодательного Собрания Анатолий Кривенченко, директор Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Елена Сапронова.
По словам Терентия Мещерякова, качество жизни кронштадтцев в 2013 году улучшилось, о чём свидетельствуют рост средней заработной платы, увеличение количества зарегистрированных браков и рождаемости. Так рождаемость впервые за многие годы превысила смертность и выросла на 6,5 процентов по сравнению с прошлым годом.
По словам главы администрации, большое внимание в прошедшем году традиционно уделялось сферам образования и здравоохранения: для школ и детских садов было приобретено современное оборудование, а в учреждениях здравоохранения открылись новые медицинские отделения. Таким образом, как подчеркнул Терентий Мещеряков, материально-техническое обеспечение учреждений образования и здравоохранения сегодня является одним из самых высоких в Санкт-Петербурге. Кроме того, увеличилась заработная плата сотрудников учреждений образования и здравоохранения.
Приоритетными задачами на 2014 год Терентий Мещеряков назвал создание востребованных и соответствующих потребностям кронштадтцев рабочих мест, развитие туризма и реализацию логистических проектов.
Планируется укрепить материально-техническую у городского стадиона и пляжа, а также создать инфраструктуру для полноценного развития парусного спорта.
Также приоритетным направлением работы администрации в 2014 году останется молодёжная политика, ведь сегодня четверть населения Кронштадта – это молодые люди от 14 до 30 лет. Например, в 2014 году около 40 квартир будет предоставлено молодым кронштадтским семьям: уже с 15 марта обладатели квартир начнут праздновать новоселья.
Большое внимание в докладе главы администрации было уделено вопросу повышения комфортности проживания в районе. По словам Терентия Мещерякова, Кронштадт должен стать городом максимально комфортным для пожилых людей, ведь почти 20 процентов жителей Кронштадта старше 60 лет. Также продолжится создание доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.
В финале отчётного собрания были вручены награды и благодарности директору Детской музыкальной школы № 8 Наталье Дубинецкой, ведущему специалисту Централизованной библиотечной системы Елене Шарабановой, заведующей детского сада № 18 Наталье Чашиной, социальному педагогу Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Виктории Ястребовой, а также медицинской сестре Детского санатория «Аврора» Татьяне Карповой.

По информации
пресс-службы
администрации Кронштадта

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: