Кому мешают остановки?

останвкаВ редакцию звонят возмущённые кронштадтцы — негодуют по поводу разбитых или треснувших стёкол на автобусных остановках.
— Кому это надо?!
— Когда же мы будем любить себя?
— Когда мы научимся жить в чистом и действительно уютном городе?
— Кому мешают остановки?
В Местной Администрации муниципального образования ситуацию прокомментировали таким образом:
— К сожалению, найти виновных и наказать со всей строгостью закона пока ни разу не удалось. Не помогли и камеры видеонаблюдения. Но полиция начеку. А пока остаётся уповать на совесть горожан, на общую культуру. В противном случае придётся не вставлять новые стёкла, а делать стенки металлическими, как практикуют уже в некоторых районах Петербурга.

Рената ЧАЙКИНА

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: Лариса Брель | 19.02.2014 в 22:58

Проблема погрома остановок у нас в городе и в Питере существует уже давно. Мы возмущаемся по этому поводу,но громят и уродуют не только автобусные остановки,но и водосточные трубы. По городу стоят камеры,но хулиганов так и не смогли поймать и определить кто они. Больше половины прозрачных остановок были установлены технически безграмотно,в следствии чего их выворачивает сильным ветром и они падают. Часть остановок снесли и там пустырь,а часть остановок заменили на новые, которые непонятно почему не соответствуют техническим требований остановки, а фактически являются чем то вроде скамейки с навесом от солнца для отдыха летом на пляже или в сквере.Они открыты со всех сторон и не защищают от ветра и осадков людей. Кто придумал такой вариант замены нам неведомо,но во всяком случае кто-то из чиновников на этой афере хорошо для себя заработал. В Питере во многих местах стоят разные варианты остановок,только не продуманные в исполнении,сидения из металла,на которых сидеть при нашей погоде нельзя.С трех сторон ограждение -сетка,которая от дождя не защищает.Из-за того,что государство в свое время за 20 лет перестройки и вакханалии в стране недоглядело и пустило на самотек воспитание молодого поколения в стране, мы имеем беспредельщиков,для которых нет ничего святого кроме денег и власти. А если у них еще пока этого нет, то они вымещают свою злобу и силу на всем что угодно начиная с труб,остановок и заканчивая избиением тех,кто послабее, подростков ,женщин и стариков. Из-за всего этого видимо мы не можем иметь в городе красивые прозрачные остановки, поэтому необходимо сделать их более прочными,удобными и полезными для пожилого населения города, а вот какие нужно подумать и выбрать. А также остановку установить в цементные башмаки с последующим в них крепежом.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: