Экскурсия в пожарную часть

В день празднования гражданской обороны пожарные 47-й Пожарно-спасательной части Кронштадта провели традиционную встречу с детьми. На этот раз гостями пожарных были дошкольники детского сада № 2 и детского сада № 8.

Детей встретили пожарные караула 47-й ПСЧ. Они рассказали ребятам, как проходят дежурные сутки пожарных, показали пожарную технику, оборудование для тушения пожаров, боевую форму огнеборцев. Малыши смогли примерить пожарный шлем, посидеть в пожарном автомобиле, рассмотреть специальную одежду пожарных и пожарный инвентарь. Пожарные объяснили детям, почему возникают пожары, как их правильно тушить, и самое главное, что нужно знать, чтобы беда не случилась.
Дошкольники узнали, что после пожара огнеборцы не отдыхают и не ждут, когда снова понадобится их помощь, а постоянно повышают профессиональное мастерство. Они отрабатывают навыки первой медицинской помощи, учатся вязать пожарные узлы для спасения пострадавших, тренируются работать на высоте, отрабатывают приёмы самоспасания.
На прощанье пожарные вручили детям памятки о пожарной безопасности, а дети пообещали выполнять правила пожарной безопасности. Встречей остались довольны все.

СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд
по Кронштадтскому району»

 

Поиск