Дома отремонтируют

Коммунистическая, 5, Красная, 8 и
Аммермана, 46 — здесь будут жить молодёжь
и бюджетники

Как сообщили в администрации района, решилась судьба сразу трёх многострадальных домов, ожидающих капремонта.
Жилые помещения в многоквартирном доме по адресу: улица Аммермана,
дом 46 А, после проведения там капитального ремонта, будут предоставлены в аренду предприятиям и организациям, осуществляющим свою деятельность в сфере культуры, науки, физкультуры и спорта. Ранее планировалось, что в квартирах этого дома будут проживать трудовые мигранты.
Ещё один дом, ожидающий капитального ремонта — улица Красная, дом 8, корп. 2 А — планируется после реконструкции передать для дальнейшего его включения в целевую программу Санкт-Петербурга «Молодёжи – доступное жильё».
Мы проинформировали Жилищный комитет о том, что проживание трудовых мигрантов в отремонтированных домах в Кронштадте нецелесообразно. Эта идея была поддержана, — отметил глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.
Тритий дом — Коммунистическая, 5, — также давно ожидающий своей участи, по инициативе районной власти, включён в адресный перечень объектов для проведения реконструкции и капитального ремонта. После завершения всех необходимых работ здание также будет передано для заселения в рамках программы «Молодёжи – доступное жилье».

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: