Огородников сосчитают и легализуют

В понедельник, 29 июля, в конференц-зале Местной администрации (улица Зосимова, 11 А) состоялось первое заседание координационного совета по огородничеству, на котором выбрали его председателя Владимира Александровича Полетавкина (огородное товарищество «Омега») и заместителя Виктора Терентьевича Дидиченко (огородное товарищество «Аэродром»).

В ближайшее время Совет планирует провести инвентаризацию огородничеств и огородов, составить единый устав, на основе которого будет создано и принято типовое положение об огородничестве. Следует также подготовить и провести собрания огороднических товариществ и напомнить людям о необходимости соблюдать правила противопожарной безопасности.
Районный совет огородников решил написать благодарственное письмо главе администрации Кронштадтского района Терентию Мещерякову за то, что их, наконец, заметили и пообещали помощь и содействие в развитии такого полезного дела, как выращивание овощей и зеленных, что является, по сути, и производством собственной еды, и самозанятостью, и здоровым образом жизни.
На радостях активисты сельскохозяйственного движения в Кронштадте готовы вдохнуть новую жизнь в ярмарку «Две сотки» 2013, которая, как уже не раз отмечала газета «Кронштадтский вестник», в последние годы всё больше превращается в праздник урожая фермеров и предпринимателей Ленинградской области и соседних областей.
Огородников берёт под своё крыло глава муниципалитета, исполняющий полномочия председателя Муниципального совета Валерий Власов – именно он будет помогать решать юридические вопросы и обеспечивать взаимодействие с районными и городскими властями.

Надежда РЫБАКОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: