Анастасия I. Дворецкая. Кронштадтская

DSC_0577В День города, 21 мая, кронштадтские власти поздравят родителей, чьи младенцы первыми появились на свет в этом году. Таких двое: мальчик и девочка. Однако право попасть на обложку городской газеты Максим Коваленко, родившийся 1 января 2016, как настоящий джентельмен, уступил девочке. Вот она на руках счастливой мамы – Анастасия – во всех отношениях первая. Появилась на свет 1 января в 12.05, в семье Марии и Сергея Дворецких. Первый ребёнок в семье. Первая и долгожданная внучка.

– Мне всегда нравилось имя Настя, – говорит Мария, мама девочки. – К тому же это красиво звучит: Анастасия Дворецкая… Муж был не против.
Мария живёт в Кронштадте два года, переехала сюда после замужества. И сразу поняла, что Кронштадт – идеален для детей. О том, что в Кронштадте есть традиция поздравлять родителей первых детей года, узнала в ЗАГСе при получении сидетельства о рождении ребёнка.
– Я очень удивилась. И не ожидала, что Настя будет первой. Так как в роддоме передо мной 1 января ещё много рожениц было, человек пять. Но как оказалось, это всё питерские мамочки.
По прогнозам врачей, Настя должна была появиться на свет 19 января. Родители заранее знали, что в их семье будет девочка. Приданое подготовили. На предрассудки не глядя.
Я – современная мама. В суеверия не верю. Верю в Бога и надеюсь на Его помощь.
Сразу же после боя курантов в первый день года Мария почувствовала, что малышка именно в этот праздничный момент захотела встретиться со своими родителями. Настя родилась в кронштадтском роддоме 1 января, в 12.05. Теперь в семье Дворецких Новый год всё время будет плавно перетекать в день рождения дочери.

Серафима БЕЛЕВИЧ, фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: