№ 24 (24663) от 11.01.2017 года

Шествие с Дедом Морозом

24 декабря, в 15.00, стартует праздничное шествии театрализованной колонны Деда Мороза. Маршрут шествия: проспект Ленина – Советская улица – Якорная площадь. Сбор участников – у Кронштадтского Дворца культуры (проспект Ленина, дом 39 А), в 14.30. Обязательное условие участия в шествии: наличие новогоднего костюма Деда Мороза, Снегурочки или любого сказочного персонажа. В завершение …

 
Депутат ГосДумы Владимир Катенёв о Послании президента Федеральному Собранию 2016

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ: – Послание Президента России Федеральному Собранию традиционно было адресовано не только Совету Федерации и Государственной Думе, но и другим федеральным органам государственной власти, регионам и, в целом, гражданам России. В очередной, …

 
Россия во все временабыла страной героев

«Уважаемые кронштадтцы! Поздравляю вас с Днём героев Отечества! Этот замечательный праздник посвящён тем сильным духом людям, которые на полях сражений отстояли свободу и независимость нашей Родины, своим трудом укрепляли экономическое и военное могущество нашей державы. В этот день Россия чествует своих достойнейших сынов – Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена …

 
Почему кронштадтские предприниматели не спешат за финансовой поддержкой?

В пресс-конференции принимали участие (слева направо): Даниил Старковский, директор СПбГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства; Эльгиз Качаев, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга; Сергей Серезлеев, председатель Комитета по печати и взаимодействию со средстваим массовой информации; Елена Церетели, председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Среди приоритетных …

 
На дрова или на реконструкцию?

7 декабря кронштадтцы с удивлением и тревогой наблюдали, как военные начали снимать обшивку старого деревянного маяка на Усть-Рогатке. «Разбирают на дрова, печки топить!» – мрачно шутили некоторые. «Демонтируют за ненадобностью, – решили другие. – Военные люди, что с них взять. Раз не используют по прямому назначению, значит, убрать и всё тут!» К …

 
Кронштадтский ЖКС в Медиацентре

Тема очередного круглого стола в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга, который состоялся 30 ноября, – «ЖКХ Кронштадта: проблемы и решения. Взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями и населением». На встречу с питерскими журналистами из Кронштадта приехали глава администрации Олег Довганюк, генеральный директор ООО «ЖКС Кронштадтского района» Николай Платонов и начальник отдела судебных приставов по Кронштадтскому и …

 
Вы нам писали… Обратная связь

Как всегда, мы стараемся реагировать на письма, которые приходят в редакцию. Особенно на те, где вы, наши читатели, поднимаете проблемы, которые касаются многих кронштадтцев. Вот и в этом номере газеты мы публикуем два ваших письма.  Сразу скажем, что, как правило, нужно время, чтобы получить ответ от организаций или представителей власти, поэтому и …

 
Дождались 3D: в Кронштадт вернулось большое кино!

До конца 2016 года – Года российского кино – осталось 16 дней, но некоторые итоги уже можно подвести. Самой популярной новостью, опубликованной на странице «КВ» в социальной сети «ВКонтакте» в этом году, стало известие о возрождении кинопоказа в Кронштадтском Дворце молодёжи. За пару дней новость с афишей мультфильма «Моана», показ которого начался …

 
Запустить в России маячный туризм. Как?

Андрей Южанский считает, что от маяка к маяку – так интереснее путешествовать по миру Анастасия Макарова: «Для меня маяк – мощный символ внутренней силы»  «Только представьте: вы все – маяки. Вы выйдете отсюда и понесёте свой свет, свет этого вечера по своим домам, будете светить друзьям, родным и близким…» – так начал …

 
«Война в сочинениях школьников Кронштадта»

Воспитанники Детского морского Центра «Юный моряк» ищут в книге свои первые публикации – рассказы о родных, прошедших Великую Отечественную войну Так называется вышедшая на средства из бюджета муниципального образования город Кронштадт книга, посвящённая 70-летию полного освобождения Ленинграда и Кронштадта от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Большую часть книги составили материалы, …

 
Подводим черту

В красном углу Александр Баскерев Финальные бои турнира по боксу «Невские Звёзды» прошли в «Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района» 27 ноября. В этот же день состоялось торжественное награждение победителей. Бои позади. Мы поздравляем с серебренными медалями наших ребят Александра Баскарева и Кирилла Путро! Бокс – спорт сильных и телом, …

 
Катин спортивный характер

У кронштадтской девчонки Екатерины Букаловой третье место (100 метров, дельфин) на Первенстве Псковской области по плаванию. С победой поздравляем и тренера-преподавателя Владислава Владимировича Крюкова. Ему удалось выполнить одну из основных задач педагогики в спорте – сформировать у ребёнка спортивный характер. От тренировки к тренировке, от старта к старту создаются у спортсмена необходимые …

 
Кронштадт, ты в игре!

В воскресенье, 11 декабря в Кронштадтском Дворце молодёжи стартовала Спартакиада «Ты в игре». Именно Кронштадтскому району выпала честь открывать наши соревнования.  Первый этап, первый вид хоккея, первые участники и болельщики, первые победители, первые призы и подарки, первые эмоции.  Настольный хоккей – первый вид программы проекта «Ты в игре», и жители Кронштадта с …

 
Мы – первые!

В субботу, 26 ноября, Федерация футбола Санкт-Петербурга вручила награды лауреатам по итогам футбольного сезона 2016 года. Мы поздравляем команду ДЮСШ Кронштадта – мальчишек 2005 года рождения – и их тренера Борейко Александра Леонидовича! Мероприятие прошло в торжественной обстановке в «Петербургском спортивно-концертном комплексе», где собрались футболисты и тренеры местных спортивных школ и футбольных …

 
Комета на кронштадтской сцене

Тяготение к высокому стилю. Возможно, оперному. Этим всегда отличалась Людмила Свириденко, летящая отдельной кометой на небосклоне кронштадтской сцены. В этом году исполнилось 30 лет, как мы можем наслаждаться её хрустальным голосом… «Дворец зажигает огни» – фраза, которой художественный руководитель Кронштадтского Дворца культуры Александр Карпов открыл уже тысячи концертных программ. Концерт, состоявшийся 4 …

 
Кронштадт: взгляд в будущее

На очередной коллегии Администрации Кронштадтского района, которая состоялась 1 декабря, были рассмотрены два основных вопроса: о Программе развития системы образования Кронштадтского района Санкт-Петербурга на 2017-2020 годы и о вовлечении в хозяйственный оборот свободных земельных участков на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга.  По первому вопросу докладывала Елена Рыкина, начальник отдела образования и молодёжной политики …

 
Детская ёлка: две стороны одного праздника

По страницам «Кронштадтского вестника» 1860 – 1880-х годов Главная улица города, залитая светом фонарей и витрин, готовилась к празднику. Нарядные фасады купеческих домов выстроились в две строгие линии, очерченные вычищенными тротуарами. Вечерами здесь было многолюдно. Забегала сюда и посадская детвора, подгоняемая ребячьим любопытством. Витрины магазинов, притягивающие взгляды детей, были как окно в …

 
Свобода творчества Николая Домашенко

В ДХШ им. Аникушина – очередное открытие! Начинает работу выставка известного графика Николая Домашенко. От Байкала к Финскому заливу Порт Байкал. Жаркий летний день. Дом моих друзей в пади Чайка. А сам Байкал едва виден между гор: кажется, что он выше линии горизонта и вот-вот хлынет огромной массой воды в наш распадок. …

 
В Морском музее вновь звучали старые пластинки

Очередная тематическая встреча участников ретроклуба «Старая пластинка» состоялась 25 ноября в Кронштадтском Морском музее. Как всегда – с аншлагом. У неизменного успеха этого мероприятия – несколько составляющих. Во-первых – сам руководитель клуба, автор-составитель и ведущий всех его программ – заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Карпов. Он так вдохновенно и ярко, с …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: