№ 19 (24658) от 22.10.2016 года

Туристов по осени считают

Яркие и пёстрые, как осенние листья, туристы из Китая гуляют в утреннем тумане по Якорной площади. Рядом группа японцев. Пожилая пара выходит из Морского собора. На нём – жёлтая дутая куртка. На ней – традиционное кимоно, утянутое широким поясом. По нашей брусчатке поддерживаемая заботливым супругом, она идёт в белых носочках и деревянных …

 
Макаровец – это звучит гордо

Первого октября на Якорной площади перед Морским собором прошло торжественное посвящение курсантов Колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Торжественный марш на Якорной площади Администрация Кронштадта в лице М. Гарцева, первый проректор университета Н. Глебов, старшекурсники и родители поздравили первокурсников с поступлением на службу флоту. Поздравительную речь произнесли …

 
«Добрый город» недобр к кронштадтским памятникам архитектуры и истории

«Отвратительная» новость – так выразилась кронштадтский искусствовед и наш внештатный автор Нина Филюта, приславшая нам в день вёрстки этого номера, 5 октября, ссылку на сайт «Живой город»: http://save-sp-burg.livejournal.com/2515746.html. Мы зашли на сайт и прочитали действительно плохую новость: «В КГИОП продолжают в большом количестве поступать историко-культурные экспертизы на снятие с охраны выявленных памятников. …

 
Кронштадтский Морской завод: четверть трудового года позади

Ремонт гидрографического судна «Ромуальд Муклевич» расчитан на два года Девять месяцев трудового года позади. «КВ» выяснил, с какими результатами подходит к зимнему сезону Кронштадтский Морской завод, какие корабли будут отремонтированы в ближайшие месяцы, кто тормозит процесс судоремонта и на кого нужно равняться на старейшем предприятии Кронштадта. Ледокол «Буран» в доке Кронштадтского Морского …

 
Вместе весело шагать

«В прошлом году я всю зиму была с детьми одна, муж приезжал только на Новый год. И нынче мы его ждём только в декабре. Что делать – такая у него работа, вернее, служба. Папа у нас – командир подводной лодки, капитан 2 ранга. Сейчас он в Балтийске. Сначала был разговор, что вернётся …

 
Флотская, 10: жизнь до и после пожара

Больше двух недель прошло со дня пожара в общежитии Минобороны на Флотской, 10, однако люди, чьё жильё было разрушено огнём, до сих пор находятся в подвешенном состоянии. Пожар в первом подъезде общежития произошёл в районе одиннадцати часов вечера 20 сентября. Одна из жительниц общежития – Дарья Реброва – вовремя почувствовала запах гари …

 
«Обмен рулит!»

На седьмой «Дармарке» волонтёрили: Евгения, Ольга, Надя, Светлана, Павел, Серафима, Вета, Екатерина, Дарья, Сима, Лиза, Мария, Виктория, Татьяна. За кадром остались Юлия и Михаил, а также проводящие мастер-классы: Ирина, Ольга и Анастасия Из книги отзывов проекта «Дармарка» Благотворительный, социальный и экологический проект «Дармарка» – бесплатная ярмарка, обмен вещами – обретает всё большую …

 
4500 мл крови

Объём положительных эмоций никто не считал Донорское движение «Кронштадтский десант» продолжает пополняться новыми участниками. 28 сентября в городскую больницу № 31 отправилась очередная группа кронштадтцев. Большая часть из них – в первый раз. Сдать кровь для детей с онкологическими заболеваниями надеялась и культурный обозреватель «КВ» – не удалось. И не потому что …

 
Память сердца

25 сентября кронштадтские реконструкторы из военно-исторического клуба «Ладога» напомнили о страшных событиях 1941 года, когда небо над городом потемнело от вражеских самолётов, обрушивших на Кронштадт сотни авиабомб. – Такое нельзя забывать, – считает руководитель клуба Евгений Кондратенко. – Только напоминание о событиях Великой Отечественной позволяет оценить величие подвига нашего народа, воспитывать молодёжь. …

 
Памятник Герою. 30 лет спустя…

Слово скульптору Валерию Приходько Первого октября закрытая  территория 25-й бригады подводных лодок (ныне дивизиона в/ч 09632) с 12.00 была открыта для всех, кому дорога память о героическом экипаже подлодки С-13 и её легендарном командире Герое Советского Союза Александре Маринеско.  Из Москвы приехал Валерий Приходько, скульптор, создавший первый памятник подлодке и командиру, совершившим …

 
Будущее страны – в руках учителей

С Днём учителя! Уважаемые педагоги! В День Учителя примите самые светлые и добрые пожелания успехов, творческого развития и профессионального вдохновения! Пусть источник многогранной души каждого из вас никогда не иссякает, а наполняет сердца детей новыми знаниями и открытиями, желанием жить и творить. Спасибо за Ваш неоценимый вклад в развитие каждой личности и …

 
О проведении публичных слушаний по проекту бюджета Санкт-Петербурга в Кронштадте

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга сообщает, что в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 16.05.2007 № 221-41 «О порядке проведения публичных слушаний по проекту бюджета Санкт-Петербурга и проекту годового отчёта об исполнении бюджета Санкт-Петербурга», публичные слушания по проекту бюджета Санкт-Петербурга на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов будут проводиться администрацией Кронштадтского …

 
Большое спасибо за поддержку!

Уважаемые жители города Кронштадта! Выражаем вам искреннюю признательность за то, что 18 сентября вы проявили активную гражданскую позицию, пришли на избирательные участки и поддержали кандидатов от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Будем стараться оправдать ваше доверие! Мы приложим все свои силы, знания и опыт для работы во благо округа, для решения проблем наших избирателей, …

 
Когда в объективе осень

Осень… Кронштадт в золотом наряде. И руки тянутся к фотокамере… Самое время «КВ» обновить коллекцию «золотых» фотографий родного города. Напоминаем кронштадтским фотохудожникам и фотокорреспондентам, профессионалам и фотолюбителям: свои снимки вы можете выкладывать на публичной странице «КВ» в «ВКонтакте» или присылать на электронную почту газеты: kronvest@mail.ru. Лучшие опубликуем в цвете на страницах бумажной версии. …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: