Владимир Катенев: «Перспектива в наших руках!»

Встреча в цб-9346Президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Иванович Катенев (справа) и Президент Кронштадтской торгово-промышленной палаты Леонид Васенков
 на встрече с предпринимателями Кронштадта

На состоявшейся 3 августа в Центральной библиотеке Кронштадта встрече главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олега Анатольевича Довганюка с представителями Торгово-промышленной палаты Кронштадта, Общественного совета по малому предпринимательству и руководителями малого и среднего бизнеса (подробнее о встрече читайте на страницах 6, 7) выступил Президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Иванович Катенев.
Санкт‑Петербургская торгово-про-мышленная палата представляет интересы бизнеса всех сфер деятельности, содействует развитию экономики региона, её интегрированию в экономическую систему страны, созданию благоприятных условий для развития всех видов предпринимательской деятельности и оказывает комплекс услуг, необходимых современному бизнесу.
Владимир Катенев не понаслышке знает обо всех трудностях малого предпринимательства.
Главной проблемой, мешающей нормальному развитию и функционированию малого и среднего бизнеса в России в целом и в Санкт-Петербурге в частности, Владимир Катенев назвал существующую законотворческую деятельность, которая зачастую вместо того, чтобы регулировать и облегчать существование, помогать определённому сегменту рынка, начинает его душить, связывать бизнес по рукам и ногам, препятствуя нормальному деловому обороту. Законы в сфере предпринимательства должны принимать люди, знающие эту сферу деятельности изнутри, тогда правовые документы будут по-настоящему работать, а не тормозить развитие бизнеса.
Также Владимир Катенев призвал предпринимательское сообщество к прямому, корректному разговору с властью. Необходимо найти баланс между потребностями жителей, интересами предпринимателей и возможностями власти, как исполнительной, так и законодательной. Кронштадтский рынок услуг не заполнен. У субъектов малого предпринимательства все козыри для собственного развития вместе с намеченным социально-экономическим развитием района. Реализация мероприятий программы развития Кронштадта невозможна без привлечения бизнеса. Выгодная аренда и кредиты, особые налоговые условия, защита тех, кто ведёт бизнес добросовестно – это то, с чем нужно работать власти на благо города Кронштадта и его жителей!
«Многие вопросы можно решить простым, конструктивным диалогом с властью – перспектива в наших руках!» – сказал Владимир Катенев.

Фото Евгении СЕРКО

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: