Основателю Кронштадта – виват!

пам. петру Девятого июня – в день рождения Петра Великого – в Кронштадте в Петровском парке прошли торжественные мероприятия.
В день 344-й годовщины со дня рождения Петра Первого в Петровском парке состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику основателю Кронштадта. В памятных мероприятиях принял  участие глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, представители районной администрации, муниципального образования город Кронштадт, члены общественных и ветеранских организаций, жители района.
День рождения Петра Первого – 9 июня – входит в число официальных памятных дат Санкт-Петербурга и широко отмечается с 2005 года. Это дань памяти кронштадтцев основателю и первому строителю нашего города. Этот праздник – признание выдающейся роли Петра в строительстве Российского государства, усилении могущества России, превращении ее в европейское, современное государство с развитой экономикой и культурой.
В день рождения Петра Первого, вспоминая великого императора, мы должны следовать его напутствиям. Надо, чтобы колыбель Российского флота, Город воинской славы – Кронштадт, заложенный Петром, и впредь оставался достойным своего великого основателя.

Владимир ШАТРОВ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: