Мы – первые на Всероссийском слёте юных моряков

копияDSCN0662копияDSCN0598 копияDSCN0613С 20 по 23 сентября в детском оздоровительном центре «Зеркальный» состоялся 18-й Всероссийский Открытый слёт юных моряков.

На слёт съехались команды клубов юных моряков, морских классов, военно-патриотических объединений, морских колледжей из Санкт-Петербурга и других регионов России. Программа слёта включала в себя соревнования по стрельбе, сборке и разборке автомата Калашникова, такелажному делу, швартовке, общефизической подготовке, конкурс по строевой подготовке, шлюпочные гонки, викторины по истории флота России, устройству шлюпки ЯЛ-6, по международным сигналам связи и рейдовым сигналам.
Во II возрастной группе (15 – 18 лет) Кронштадт представляла команда Детского морского центра «Юный моряк» «Мы из Кронштадта».
Нас ждали серьёзные испытания и соперники, но 8 «юнморов» с честью отстояли Кронштадт и родной Центр. Это Алексей Горбатов – командир отделения, Александр Гуляев, Алексей Копейкин, Анастасия Остапенко, Олеся Исаева, Арсений Игнатович, Глеб Загорский, Антон Гиндич.
Во время соревнований наши ребята показали высокие результаты во всех видах состязаний. В восьми из пятнадцати – у кронш-тадтцев I места. В остальных – призовые.
В личном зачёте среди девушек недосягаемой для соперников стала Олеся Исаева – победитель в вязании морских узлов, в сборке и разборке АК-74 и силовой подготовке.
Также в личном зачёте победителями слёта стали Александр Гуляев (по вязанию морских узлов) и Копейкин Алексей (по сборке и разборке АК-74).
Сплочённость, товарищеская взаимовыручка, умение поддержать друг друга, целеустремлённость, сила духа и боевой характер позволили нашим ребятам обойти соперников и с большим отрывом занять I место в командном зачёте на 18-м Всероссийском слёте юных моряков. Своей неоспоримой победой мы ещё раз доказали, что кронштадтские юные моряки непобедимы!
Так держать!

Детский морской центр «Юный моряк»
Фото из архива ДМЦ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: