Юные пловцы завершили сезон многоборьем

tmnVkS7Mkh0На первом месте команда в составе:
Настя Прокошина, Анфиса Проневская,
Марьяна Ланьшина и Снежана Кормягина

В конце апреля кронштадтские любители плавания в возрасте от 9 до 16 лет соревновались в Первенстве Кронштадта по плаванию. Многоборье в этом году посвящалось Международному Дню спорта.

Завершая спортивный сезон, юные спортсмены показали возросшее за год мастерство. В первый день многоборья участники соревновались в скоростных, техничных, а для многих и «коронных» дистанциях – брассе, кроле на спине и баттерфляе. Борьба была на редкость конкурентной, буквально сотые секунды решали исход многих заплывов.
Однако во второй день пришлось бороться ещё и на скоростную выносливость в комплексном плавании на 100 и 200 метров. Вот здесь и проявили себя самые трудолюбивые и талантливые «звёздочки», способные биться сверхбыстро и грамотно.
Победителями соревнований заслуженно стали: Снежана Кормягина, Валерия Крючкова, Марьяна Ланьшина, Ирина Кайгородова, Артемий Власов, Влад Гурман, Александр Дьяков, Кирилл Нелепенко и братья Каменские.
Под финал зрелищные эстафеты 4х50 метров молниеносно подвели итоги Международного Дня спорта в Кронштадте.
В самом динамичном испытании ребятам пришлось действовать дружно и слаженно, проявляя сверхмаксимальные возможности. По итогам напряжённой и зрелищной борьбы в разных возрастных группах победили следующие команды. Команда в составе: Настя Прокошина, Анфиса Проневская, Марьяна Ланьшина и Снежана Кормягина. Команда в составе: Диана Фокина, Катя Дербенева, Ирина Кайгородова, Лиза Борисова. Команда в составе: Даниил Литвинов, Максим Лизоркин, Олег Вулах и Дмитрий Балин. Команда: Антон Пилипчук, Леонид Кузьмин, Павел Анциферов и Влад Гурман. Команда: Влад Демидов, Александр Дьяков, Максим Васенин и Влад Жугин.
Поздравляем победителей и многочисленных призёров с высокими достижениями. Благодарим за труд и терпение тренеров по плаванию Оздоровительно-спортивного центра – Светлану Прокошину, Марину Чигринскую, Оксану Шкворову и Влада Крюкова.
Впереди у ребят майское первенство Санкт-Петербурга. Пожелаем им успехов и быстрой воды!

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото Любови Ланьшиной

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: