Боевые искусства

Спортсмены Кронштадта на Олимпиаде «Восток-Запад»

1DSC05009С 24 по 26 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге на базе СКК «Петербургский» проходила 9-я Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад», в которой приняли участие около 10 000 спортсменов почти из 50 стран мира. В рамках Олимпиады проводились состязания по различным видам спортивных единоборств: карате (WKF, WKC, IMAC-WKU), тхэквондо (ITF, WTF), ушу, киокусинкай, тайский бокс, кикбоксинг, поинтфайтинг, сават, ушу-саньда, грэпплинг, боевое самбо, кобудо, рукопашный бой, свободный стиль и другие.

Участие в столь значимом спортивном событии приняли и учащиеся Кронштадта, представители клуба спортивно-боевых единоборств «Коби-кай». Юноши и девушки нашего города выступили по дисциплинам КОБУДО (Восточное боевое единоборство) и рукопашный бой. Лучшие результаты в дисциплинах «КОБУДО» показали Александр Марьенко (из 422-й школы) – I место; Альбина Кавко (425-я школа) – I место; Ольга Чепикова (418-я школа) – I место; Александр Горохов (662-я школа) – II место; Михаил Макаров (425-я школа) – II место; Алёна Тяпина (418-я школа) – III место.

Лучший рукопашный бой показали: Михаил Кондратович (425-я школа) – I место; Наталья Плугатырь (425-я школа) – I место; Иван Баранов (425-я школа) – II место.

Клуб спортивно-боевых единоборств «Коби-кай», расположенный на территории Кронштадтского Дворца молодёжи, на протяжении 29 лет занимается спортивной подготовкой молодёжи Кронштадта. В настоящий момент в клубе занимается около 300 человек, в возрасте от 5 до 18 лет, а также взрослые спортсмены. Благодаря поддержке главы районной администрации Василия Анатольевича Пониделко, в клубе открыты новые секции по направлениям: бокс, самбо, дзюдо, кобудо, каратэ, джиу-джитсу, рукопашный бой, вольная борьба, миксфайт. С сентября 2015 года в «Коби-кай» планируется создание групп высшего спортивного мастерства для участия в соревнованиях высокого ранга на территории Санкт-Петербурга и за его пределами.

В клубе работает сплочённый педагогический коллектив, достойно справляющийся с задачами перспективного спортивного развития подрастающего поколения и не только. С момента создания клуба его деятельностью руководит мастер боевых искусств Анатолий Валентинович Иванюк. Благодаря творческому энтузиазму, профессионализму и целеустремлённости педагогических работников клуба и его основателя, «Коби-кай» имеет возможность развития и по праву претендует на звание Центра спортивно-боевых единоборств.

Павел Иванов
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: