Ремонт очередной турбины для «Газпрома» завершён

Кронштадтский морской завод отгрузил очередной отремонтированный газотурбинный двигатель для нужд ПАО «Газпром».

turbina-dr59l-kopiyaГазотурбинный двигатель ДР59Л поступил на завод весной 2015 года для прохождения капитального ремонта. Летом 2016 он прошёл испытания на стенде и в плановые сроки был отправлен заказчику. Этот двигатель будет использоваться на компрессорной станции Ухты (Республика Коми) для обеспечения транспортировки природного газа.
В первой половине года для нужд предприятий «Газпрома» были отремонтированы и отгружены два газоперекачивающих агрегата ГПА-10, которые отправились на Волгу, а также один двигатель ДЦ59 был отгружен в Салехард.
В этом году в соответствии с контрактом кронштадтским турбинистам предстоит завершить ремонт ещё трёх  блоков ГПА-10, а также провести большие работы по сборке энергоустановки КМЧ-16 с двигателем ДЖ59 для энергетиков Салехарда. Всего в плане 2016 года по ремонту конвертированных судовых двигателей для нужд газоперекачивающих станций – пять блоков ГПА-10, по одному двигателю ДР59Л и ДЦ59, энергоустановка КМЧ-16.
Специализированное газотурбинное производство Кронштадтского морского завода занимается ремонтом судовых двигателей с 1967 года и с 1996 года – ремонтирует конвертированные судовые двигатели и агрегаты для газоперекачивающих станций дочерних предприятий ПАО «Газпром». За 20 лет Кронштадтским морским заводом отремонтировано более 150 двигателей ДР59Л  и более 60 блоков ГПА-10.

Глеб Чубинский,
пресс-служба КМЗ

Кронштадтский Морской завод
отмечен благодарностью
губернатора Санкт-Петербурга

8 сентября на торжественном мероприятии, посвящённом Дню Санкт-Петербургской промышленности, за большой вклад в развитие промышленности города Кронштадтский Морской завод был удостоен Благодарности губернатора Санкт-Петербурга. Диплом был вручен генеральному директору АО «Кронштадтский морской завод» Анатолию Владимировичу Белоеву.

– От имени работников завода благодарю за признание нашего вклада в развитие промышленности великого города. Для нас, кронштадтцев, – это большая честь – быть отмеченными среди ведущих предприятий одного из крупнейших промышленных центров России. Мы и в дальнейшем постараемся делать всё, чтобы способствовать процветанию Санкт-Петербурга, – сказал генеральный директор завода Анатолий Белоев.
Морской завод имеет большую и героическую историю. Сейчас он является крупнейшим судоремонтным предприятием Северо-Запада, выполняет ответственные государственные и коммерческие заказы. Одним из наиболее важных проектов, успешно выполненных за последнее время, стал ремонт крейсера боевой славы «Аврора», который с первых чисел августа возобновил свою деятельность в качестве прославленного корабля-музея истории российского флота.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: