Россия во все временабыла страной героев

«Уважаемые кронштадтцы!
Поздравляю вас с Днём героев Отечества! Этот замечательный праздник посвящён тем сильным духом людям, которые на полях сражений отстояли свободу и независимость нашей Родины, своим трудом укрепляли экономическое и военное могущество нашей державы.
В этот день Россия чествует своих достойнейших сынов – Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Россия во все времена была страной героев. Тысячи наших сограждан были удостоены самых высоких званий, защищая честь и свободу Отечества в годы Великой Отечественной войны, восстанавливая из руин разрушенную страну. Мы гордимся тем, что живём в городе, который носит звание «Город-Герой», и свято храним память о подвиге защитников Ленинграда.
Многие наши современники, жители нашего города награждены высокими боевыми и трудовыми наградами. Их славные деяния продолжают традиции предшественников, укрепляют связь времен. Они являются для нас духовным и нравственным ориентиром.
Вспоминая героев, ушедших от нас, мы отдаём дань глубокого уважения ныне живущим достойнейшим сынам своей страны, людям чести, отваги, мужества, истинным патриотам Отечества. Подвиг каждого из них, трудовой или ратный, совершённый во имя Отечества, – достояние нашей истории и основа сегодняшних успехов Российского государства. Героям всегда отдавалось всенародное почтение и уважение.
На героев, многие из которых и сегодня в строю, активно участвуют в общественной и социально-экономической жизни страны, стремится быть похожей наша молодёжь. Для молодого поколения герои – образец большой духовной силы, чести и благородства.
Сегодня в России возрождаются многие исторические традиции, мы гордимся славным прошлым Отечества, героическими свершениями предков, заслугами и подвигами наших современников. Ратные и трудовые подвиги героев Отечества служат для всех нас образцом высокого патриотизма и беззаветной преданности Родине. Их жизненный пример сегодня помогает нам строить новую Россию, решать экономические
и социальные вопросы, укреплять обороноспособность Российского государства.
В этот замечательный день я желаю всем петербуржцам здоровья, благополучия и всегда мирного неба над нашей Северной столицей на долгие
и счастливые годы.

С уважением,
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр ХОДОСОК».

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: