«Ковчегу» пообещали помощь

UjvxO1TprxMТретьего августа в ходе объезда территорий района состоялась встреча главы администрации Кронштадта Олега Анатольевича Довганюка и главы муниципального образования город Кронштадт Натальи Фёдоровны Чашиной с сотрудниками Центра кризисной передержки животных «Ковчег».

Исполняющая обязанности директора «Ковчега» Ольга Быстрова ознакомила руководителей района с условиями проживания животных.
Администрация Кронштадта постоянно оказывает поддержку приюту для бездомных животных, который был основан милосердными людьми по зову души: ранее был выделен участок площадью около гектара, где сегодня идёт работа по благоустройству.
Как доложил присутствующим на совещании у входа в «Ковчег» заместитель главы администрации района Вячеслав Юрьевич Богомолов, курирующий этот вопрос, фактически решены проблемы с подачей электроэнергии, с вывозом мусора и снега. Местные власти помогут с ветеринарией, приобретением лекарств и кормов. А на старом месте будет создан приют для старых, травмированных и больных животных, что-то вроде «собачьего хосписа».
На новую площадку «Ковчег» должен переехать к ноябрю.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: