Парад креативных родителей

Коляски. Парад в Кронштадте_19«Парад колясок» – яркий, весёлый, семейный праздник, дающий молодым родителям возможность творчески проявить себя, прокатив своего ребёнка по улицам города в уникальной, сделанной своими руками красочной коляске. В 2016 году, 4 июня, от Безымянного переулка до Кронштадтского Дворца молодёжи необычные экипажи на колёсах провезли 11 семей. Это были участники третьего «Парада колясок» в Кронштадте. Три года назад идея провести новый по форме уличный праздник пришла в голову яркой и инициативной кронштадтке – Веронике Константиновой, инициатору и главному организатору «Парада колясок».

– В нашем городе очень мало ярких, семейных мероприятий, которые бы показывали дружные, креативные и весёлые семьи, – считает Вероника Константинова («Миссис Санкт-Петербург 2013 Искусство», «Fashionmama 2013 «Искусство»). – Хотелось больше позитива в жизни! Хотелось видеть счастье на лицах людей, живущих в твоём городе. Поэтому и решила создать в Кронштадте новый праздник.
Самой многочисленной и дружной в 2016-м году была команда семьи Морозовых – их яркие птички были совсем не злыми, а озорными. Самой находчивой оказалась двенадцатилетняя Вика Лобода – она везла в коляске свою любимую куклу. Дети в семье Николая Лободы уже выросли, а внуков ждать ещё долго… Бурные аплодисменты зрителей вызвала юная Ульяна Бамбурова в образе Машеньки. Глаз невозможно было оторвать от пиратского сокровища – Владимир и Полина Васины посадили дочь в поднятый со дна сундук. Обе кронштадтские семьи получили «Приз зрительских симпатий». Ну а первый приз увезла домой – в Приморский район Санкт-Петербурга – семья Козан. Коляска, превращённая в аиста с трогательным кулёчком в клюве, растрогала жюри и поразила сложностью выполненной работы. На параде был также замечен космический пират – коляску сына в самолёт легко переоборудовал Сергей Михальчишин. Папы вообще поработали и пошутили на славу! Андрей Шут перевоплотился в шмеля. Николай Трусов сыграл Шляпника. Бабушки и дедушки тоже не стояли в сторонке.
В итоге все получили заряд положительных эмоций. Состоялся настоящий семейный праздник, который объединяет, вдохновляет и оставляет приятные воспоминания.
– Без сложностей не обошёлся ни один парад, – признаётся организатор праздника Вероника Константинова. – В этом году расстроило количество участников. Но мы не отстаём от других городов, в этом году везде идёт спад интереса к подобным мероприятиям. Конечно, хотелось бы больше участников. Но я рада, что эффект достигнут: «Парад колясок» стал традиционным городским событием начала лета в Кронштадте. И третий год подряд я могу уверенно произнести: «Праздник удался».
Второй раз «Парад колясок» проходит при поддержке Муниципального совета МО город Кронштадт. В этом году подарки для участников предоставили многочисленные партнёры. Поиск спонсоров и приглашение известных персон в команду жюри – вот одна из серьёзных задач, с которой Вероника Константинова третий год справляется на «отлично». Единственное, что печалит инициативную кронштадтку, на хрупких плечах которой держится организация праздника районного масштаба, так это молчание со стороны районной администрации.
– Хотелось бы больше участия от наших властей, – говорит Вероника. – Надеюсь новый глава заметит праздник. Я открыта к обсуждению различных проектов. Есть много идей. Хотелось бы получить поддержку.
Пока что основную поддержку Веронике оказывает её семья. Моральная помощь мужа в таком деле неоценима. Так что энтузиазм для проведения «Парада колясок 2017» у Вероники пока есть, а значит, можно готовиться. Для начала – обзавестись собственным малышом. Как вам такая идея?

Серафима БЕЛЕВИЧ
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: